>
>
Alquiler Mar del Plata

Alquiler Mar del Plata

Serrano 3796, Mar del Plata, Argentina
Muy bien
2 Comentarios
8

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 1
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 2
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 3
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 4
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 5
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 6
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 7
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 8
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 9
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 10
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 11
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 12
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 13
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 14
  • Alquiler Mar del Plata - Apartamento - 15
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers heating, a flat-screen TV and garden views. The unit has 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al jardín

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Adorado Bar Mar del Plata
2.8 km
Prystupa Mariano Martín
3.1 km
Havanna
3.3 km
Heladería Golden Cream
1.3 km
Complejo Waikiki
950 m
El Uru-Pizzería
1.1 km
Playas en la zona
Playa Grande
7 km
Playa de Punta Mogotes
2 km
Playa Bocas del Toro
2.3 km
Playa San Patricio
4.1 km
Playa Acantilados
5 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
14 km
Mar del Plata
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
19 km

Servicios - Alquiler Mar del Plata

General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Zona de pícnic
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
00:00
Partida:
00:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Alquiler Mar del Plata?

El check-in está disponible desde 00:00 y el check-out es hasta las 00:00.

¿Cuál es la dirección de Alquiler Mar del Plata?

El alojamiento se encuentra en Serrano 3796, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Alquiler Mar del Plata?

Los precios en Alquiler Mar del Plata varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Alquiler Mar del Plata?

Hay opciones para comer cerca de Alquiler Mar del Plata, incluyendo El Uru-Pizzería (950 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Alquiler Mar del Plata?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Alquiler Mar del Plata.

¿Cuál es la distancia entre Alquiler Mar del Plata y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto Internacional Astor Piazolla se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 19 km.

¿Está Alquiler Mar del Plata cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 9.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Alquiler Mar del Plata?

Alquiler Mar del Plata cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Hay estacionamiento gratuito en Alquiler Mar del Plata?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Alquiler Mar del Plata?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Alquiler Mar del Plata en español.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Alquiler Mar del Plata?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Centro cultural Villa Victoria (7.7 km), Torreón del Monje (9.1 km), Reserva Natural Pto Mar del Plata (3.9 km) and Balneario Carioca (3.4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.