Altos de España

España 424 3° 11, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentina, La Perla, Mar del Plata, Argentina

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Altos de España - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The kitchen has a refrigerator, an oven and a microwave. Boasting a balcony with city views, this apartment also features a dining area and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Vídeo, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Horno, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Acceso con llave
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hawaii Motorcycles
1.9 km
Café de Abril
1.5 km
Havanna
550 m
Cantina Valentina
450 m
Pedrito
450 m
Ituzaingo
450 m
Playas en la zona
Playa Varese
5 km
Playa Bristol
2.6 km
Playa de La Perla
600 m
Playa Estrada
2.9 km
Playa de Beltrán Norte
4.4 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
2 km
Mar del Plata
2.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
6 km

Servicios - Altos de España

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Altos de España?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Altos de España?

El establecimiento se encuentra en España 424 3° 11, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentina, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuál es el precio por noche en Altos de España?

Los precios de las habitaciones en Altos de España están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay personal multilingüe en Altos de España?

El equipo de Altos de España se comunica con los huéspedes en español.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Altos de España?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Centro cultural Villa Victoria (4 km), Torreón del Monje (2.9 km), Playas Centro (2.1 km) and Paseo Alberdi (1.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Altos de España ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Mar del Plata hasta apartamento es de alrededor de 2.4 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Altos de España?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Altos de España?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Cantina Valentina, Ituzaingo, Havanna and Pedrito.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Altos de España?

Altos de España puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Altos de España del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 6 km de Aeropuerto Internacional Astor Piazolla.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.