>
>
CASA EN LA FELIZ - pet friendly

CASA EN LA FELIZ - pet friendly

5229 El Cano, Mar del Plata, Argentina
Excepcional
45 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 1
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 2
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 3
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 4
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 5
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 6
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 7
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 8
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 9
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 10
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 11
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 12
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 13
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 14
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 15
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 16
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 17
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 18
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 19
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 20
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 21
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 22
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 23
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 24
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 25
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 26
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 27
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 28
  • CASA EN LA FELIZ - pet friendly - Casa de 2 dormitorios - 29
Huéspedes: 5
Área: 70 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also features a barbecue. Featuring a terrace with an inner courtyard view, this holiday home also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
45 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
San Antonio
900 m
Sushi Club Mar del Pla
750 m
Quien Dijo
1.4 km
Restaurante Cantábrico
450 m
Jr
500 m
El Rey del Calzone
400 m
Playas en la zona
Playa Grande
4.4 km
Playa Chica
4.6 km
Playa Varese
5 km
Playa Bristol
3.6 km
Playa de Punta Mogotes
4.3 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
6 km
Mar del Plata
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
12 km

Servicios - CASA EN LA FELIZ - pet friendly

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en CASA EN LA FELIZ - pet friendly?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Dónde está exactamente CASA EN LA FELIZ - pet friendly?

El alojamiento se encuentra en 5229 El Cano, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en CASA EN LA FELIZ - pet friendly?

El costo total en CASA EN LA FELIZ - pet friendly depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a CASA EN LA FELIZ - pet friendly?

Las mascotas están permitidas en CASA EN LA FELIZ - pet friendly.

¿CASA EN LA FELIZ - pet friendly organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en CASA EN LA FELIZ - pet friendly.

¿A qué distancia está CASA EN LA FELIZ - pet friendly del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 12 km de Aeropuerto Internacional Astor Piazolla.

¿A qué distancia está CASA EN LA FELIZ - pet friendly del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece CASA EN LA FELIZ - pet friendly?

CASA EN LA FELIZ - pet friendly tiene una sola categoría de habitación: Casa de 2 dormitorios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a CASA EN LA FELIZ - pet friendly?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como El Rey del Calzone (250 m), Jr (400 m) and San Antonio (850 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en CASA EN LA FELIZ - pet friendly?

Los miembros del personal de CASA EN LA FELIZ - pet friendly dominan inglés and español.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de CASA EN LA FELIZ - pet friendly?

Los puntos de interés cercanos incluyen Centro cultural Villa Victoria (1.4 km), Torreón del Monje (3.5 km), Reserva Natural Pto Mar del Plata (3.1 km) and Playas Centro (3.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.