Corazón de viajero

1327 Calle 511, Los Acantilados, Mar del Plata, Argentina

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Corazón de viajero - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a refrigerator, kitchenware and a toaster in the kitchenette. The apartment also has a barbecue. The apartment offers a flat-screen TV, a private entrance, a wardrobe, an electric kettle as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Productos de limpieza, Trona
General:
Calefacción, Ventilador, Entrada privada, Mosquitera, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Cunas o camas para niños, Armario
Baño:
Ducha, Albornoz, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico
Exteriores:
Patio, Barbacoa
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Comida y bebida:
Botella de agua
Accesibilidad:
Accesible para personas sordas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Adorado Bar Mar del Plata
9 km
Prystupa Mariano Martín
9 km
Havanna
9 km
La Casita
1.6 km
Luccianos
5 km
El Taino
5 km
Playas en la zona
Playa de Punta Mogotes
9 km
Playa Luna Roja
7 km
Playa Bocas del Toro
6 km
Playa San Patricio
3.8 km
Playa Acantilados
2.1 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
18 km
Mar del Plata
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
23 km

Servicios - Corazón de viajero

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Corazón de viajero?

El horario de check-in es a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Corazón de viajero?

Corazón de viajero se encuentra en 1327 Calle 511, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuál es la tarifa por noche en Corazón de viajero?

El costo total en Corazón de viajero depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Corazón de viajero admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Corazón de viajero.

¿Corazón de viajero ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Corazón de viajero puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Corazón de viajero?

Corazón de viajero se encuentra a unos 25 minutos de Aeropuerto Internacional Astor Piazolla.

¿A qué distancia está Corazón de viajero del centro de Mar del Plata?

El alojamiento está a unos 13.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Corazón de viajero?

Corazón de viajero cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Corazón de viajero?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Corazón de viajero?

El personal de Corazón de viajero puede ayudar a los huéspedes en español.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Corazón de viajero?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Centro cultural Villa Victoria (11.7 km), Torreón del Monje (13.7 km), Reserva Natural Pto Mar del Plata (8.9 km) and Balneario Carioca (8.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.