>
>
Departamento dos ambientes en Mar del Plata

Departamento dos ambientes en Mar del Plata

Tucumán 2280 3 F, Mar del Plata, Argentina

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Departamento dos ambientes en Mar del Plata - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment features a dining area, a wardrobe, heating, as well as a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
General:
Calefacción
Cocina:
Cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Horno, Mesa de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, Canales de pago, TV
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Bidet, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sasha
500 m
El Cafecito
750 m
Eulogia
850 m
Reggio
950 m
Helados Lomoro
1000 m
La Placita de Arenales
550 m
Playas en la zona
Playa Grande
3.4 km
Playa Chica
2.9 km
Playa Varese
2 km
Playa Bristol
550 m
Playa de La Perla
1.8 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
3.5 km
Mar del Plata
4.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
8 km

Servicios - Departamento dos ambientes en Mar del Plata

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
11:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

El horario de check-in es a las 11:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

El alojamiento se encuentra en Tucumán 2280 3 F, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuáles son los precios en Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

Los precios en Departamento dos ambientes en Mar del Plata varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas se hablan en Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

El personal de Departamento dos ambientes en Mar del Plata habla español.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Centro cultural Villa Victoria (1.6 km), Torreón del Monje (1 km), Playas Centro (650 m) and Paseo Alberdi (1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Departamento dos ambientes en Mar del Plata hasta el centro de Mar del Plata?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

Hay opciones para comer cerca de Departamento dos ambientes en Mar del Plata, incluyendo Sasha, Helados Lomoro, Reggio and La Placita de Arenales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Departamento dos ambientes en Mar del Plata.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Departamento dos ambientes en Mar del Plata?

Departamento dos ambientes en Mar del Plata se encuentra a unos 10 minutos de Aeropuerto Internacional Astor Piazolla.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.