>
>
Departamento vista al mar

Departamento vista al mar

Rawson 100, Mar del Plata, Argentina

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 1
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 2
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 3
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 4
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 5
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 6
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 7
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 8
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 9
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 10
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 11
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 12
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 13
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 14
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 15
  • Departamento vista al mar - Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar - 16
Huéspedes: 4
Área: 100 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fireplace is the standout feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-equipped kitchen has a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hotel Las Rocas
800 m
Amsterdam
1000 m
Piazza
800 m
Bahía Playa Chica
350 m
Mirador del Cabo
1.1 km
El Taller
1.2 km
Playas en la zona
Playa Grande
700 m
Playa Chica
300 m
Playa Varese
1.3 km
Playa Bristol
2.6 km
Playa de La Perla
4.5 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
6 km
Mar del Plata
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
11 km

Servicios - Departamento vista al mar

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Baños públicos
  • Playa
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Departamento vista al mar?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Departamento vista al mar?

El establecimiento se encuentra en Rawson 100, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuánto cuesta alojarse en Departamento vista al mar?

Los precios actuales en Departamento vista al mar están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Departamento vista al mar?

Departamento vista al mar admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Departamento vista al mar?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Departamento vista al mar.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Departamento vista al mar?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Centro cultural Villa Victoria (2.2 km), Torreón del Monje (1.4 km), Reserva Natural Pto Mar del Plata (4.2 km) and Playas Centro (2.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Departamento vista al mar del centro de Mar del Plata?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Departamento vista al mar?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios con balcón y vistas al mar.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Departamento vista al mar?

Hay opciones para comer cerca de Departamento vista al mar, incluyendo Amsterdam (100 m), Bahía Playa Chica (150 m), Hotel Las Rocas (200 m) and Piazza (400 m).

¿Departamento vista al mar tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Departamento vista al mar ofrece asistencia en inglés and español.

¿Departamento vista al mar ofrece servicios de relajación o bienestar?

Departamento vista al mar ofrece instalaciones de spa en el establecimiento.

¿A cuántos minutos está Departamento vista al mar del aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Internacional Astor Piazolla a Departamento vista al mar en aproximadamente 15 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.