>
>
Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal

Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal

1848 Santiago del Estero 6 ''F'', Mar del Plata, Argentina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 4
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Habitación:
Armario
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reggio
350 m
Conf. del San Remo Grand H. S.
200 m
Rocco Almacén de Vinos
600 m
Pizza Libre
350 m
Bernardino
400 m
Pizzaloca
100 m
Playas en la zona
Playa Grande
4.5 km
Playa Chica
3.6 km
Playa Varese
2.6 km
Playa Bristol
800 m
Playa de La Perla
1.6 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
2.4 km
Mar del Plata
3.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
8 km

Servicios - Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la distancia desde Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal?

Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal?

Hay opciones para comer cerca de Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal, incluyendo Pizza Libre, Bernardino, Reggio and Rocco Almacén de Vinos.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal?

Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Internacional Astor Piazolla, está aproximadamente a 8 km del alojamiento.

¿Cuál es la dirección exacta de Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal?

Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal se encuentra en la siguiente dirección: 1848 Santiago del Estero 6 ''F'', Mar del Plata, Argentina.

¿Cuál es la tarifa por noche en Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal?

La tarifa por noche en Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay personal multilingüe en Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal, ya que el personal habla inglés, español and portugués.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Excelente Ubicación - Dos Ambientes - Peatonal?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Centro cultural Villa Victoria (2.2 km), Torreón del Monje (1.5 km), Playas Centro (500 m) and Paseo Alberdi (450 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.