>
>
Hermanos Gutierrez II

Hermanos Gutierrez II

Bartolomé Mitre 2075 2, Mar del Plata, Argentina
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Hermanos Gutierrez II - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 4
Área: 36 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen, which features kitchenware and an oven, is available for cooking and storing food. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit offers 3 beds.
Cocina:
Cocina, Zona de cocina, Utensilios de cocina, Horno, Mesa de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV
Baño:
Ducha, Bañera, WC, Bañera o ducha, Bidet
Zona de estar:
Escritorio
General:
Ventilador
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Rocco Almacén de Vinos
950 m
Fábula Restaurante
850 m
Never Mind
700 m
Lo de Lola
650 m
Hostería del Caballito Blanco
450 m
El Jamón
40 m
Playas en la zona
Playa Grande
4.6 km
Playa Chica
3.7 km
Playa Varese
2.7 km
Playa Bristol
1.6 km
Playa de La Perla
2.3 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
2.1 km
Mar del Plata
3.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
8 km

Servicios - Hermanos Gutierrez II

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones familiares
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Hermanos Gutierrez II?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Hermanos Gutierrez II?

Hermanos Gutierrez II está ubicado en Bartolomé Mitre 2075 2, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuáles son los precios en Hermanos Gutierrez II?

Los precios de las habitaciones en Hermanos Gutierrez II están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Hermanos Gutierrez II?

Las mascotas están permitidas en Hermanos Gutierrez II.

¿Hermanos Gutierrez II organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Hermanos Gutierrez II puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Hermanos Gutierrez II?

Se tarda aproximadamente 10 minutos en viajar desde Aeropuerto Internacional Astor Piazolla hasta Hermanos Gutierrez II.

¿Cuál es la distancia desde Hermanos Gutierrez II hasta el centro de la ciudad?

Hermanos Gutierrez II se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Hermanos Gutierrez II?

El tipo de habitación disponible en Hermanos Gutierrez II es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Hermanos Gutierrez II?

Los lugares cercanos para comer incluyen Never Mind (100 m), Fábula Restaurante (150 m), Hostería del Caballito Blanco (200 m) and Rocco Almacén de Vinos (300 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Hermanos Gutierrez II?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and español.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Hermanos Gutierrez II?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Centro cultural Villa Victoria (2.1 km), Torreón del Monje (1.8 km), Playas Centro (900 m) and Paseo Alberdi (800 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.