Hotel Rivamar

Ayacucho 3168, La Perla, Mar del Plata, Argentina
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Recepción 24 horas
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble - 2 camas
Huéspedes: 2
Área: 1 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Incluye 1 cama.
Habitación Doble
Huéspedes: 2
Área: 1 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
El alojamiento incluye 1 cama.
Habitación Triple Clásica
  • Hotel Rivamar - Habitación Triple Clásica - 1
Huéspedes: 3
Área: 1 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
El alojamiento tiene 2 camas.
Habitación Cuádruple Clásica
Huéspedes: 4
Área: 1 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Tiene 3 camas.

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Café de Abril
1.3 km
Havanna
850 m
Italia
850 m
Dimelo
1.6 km
Restaurant Punta Marina
300 m
Tío Andino
300 m
Playas en la zona
Playa Chica
5 km
Playa Varese
4.6 km
Playa Bristol
2.3 km
Playa de La Perla
1.4 km
Playa Estrada
2.8 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
2.4 km
Mar del Plata
2.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
6 km

Servicios - Hotel Rivamar

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Pacific

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Rivamar?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Hotel Rivamar?

El establecimiento se encuentra en Ayacucho 3168, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuáles son los precios en Hotel Rivamar?

Las tarifas en Hotel Rivamar se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Hotel Rivamar?

Hay opciones para comer cerca de Hotel Rivamar, incluyendo Italia (350 m) and Havanna (450 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Hotel Rivamar?

Hotel Rivamar puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Hotel Rivamar y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto Internacional Astor Piazolla a una distancia de alrededor de 6 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Hotel Rivamar hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Hotel Rivamar?

Hotel Rivamar ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble - 2 camas y Habitación Doble.

¿El estacionamiento es de pago en Hotel Rivamar?

El estacionamiento está disponible en Hotel Rivamar con un costo extra.

¿Qué idiomas se hablan en Hotel Rivamar?

El personal de Hotel Rivamar puede ayudar a los huéspedes en español.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Hotel Rivamar?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Centro cultural Villa Victoria (3.5 km), Torreón del Monje (2.4 km), Playas Centro (1.6 km) and Paseo Alberdi (1.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.