Hotel Uthgra Sasso
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Uthgra Sasso
- Sauna
- Gimnasio
- Sala de juegos
- Casino
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Piscina interior
- Zona privada de playa
- Piscina interior (todo el año)
- Club infantil
- Situado frente a la playa
- Instalaciones de spa
- Zona de spa / relajación
- Gimnasio
- Playa
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Centro de negocios
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Servicio de aparcacoches
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Tarjeta de acceso
- Piscina
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
Hotel Uthgra Sasso se encuentra en Avenida Martinez de Hoz, 3545, Mar del Plata, Argentina.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble Superior, Habitación Doble con vistas al mar, Suite Junior and Suite con vistas al mar en Hotel Uthgra Sasso.
El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.
Los lugares cercanos para comer incluyen Heladería Golden Cream (400 m) and Bahía Naranjo (450 m).
El personal de Hotel Uthgra Sasso habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and español.
Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en Hotel Uthgra Sasso, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida.
Hotel Uthgra Sasso ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños and Club infantil.
El viaje desde Aeropuerto Internacional Astor Piazolla hasta Hotel Uthgra Sasso dura alrededor de 25 minutos.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 7.9 km del centro de la ciudad.
Las instalaciones para negocios en Hotel Uthgra Sasso incluyen Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Hotel Uthgra Sasso comienzan desde ARS 277,160 por noche.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Uthgra Sasso incluyen Restaurante and Bar.
Hay una piscina interior disponible en Hotel Uthgra Sasso durante todo el año.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Uthgra Sasso.
Hotel Uthgra Sasso ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Centro cultural Villa Victoria (6.3 km), Torreón del Monje (7.7 km), Reserva Natural Pto Mar del Plata (2.5 km) and Balneario Carioca (2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.























