Perla Haus

Avenida Libertad 2956, La Perla, Mar del Plata, Argentina
Excepcional
4 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 1
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 2
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 3
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 4
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 5
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 6
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 7
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 8
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 9
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 10
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 11
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 12
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 13
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 14
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 15
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 16
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 17
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 18
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 19
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 20
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 21
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 22
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 23
  • Perla Haus - Apartamento Superior de 1 dormitorio - 24
Huéspedes: 4
Área: 42 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a tea and coffee maker, a wardrobe, heating, a flat-screen TV, as well as an inner courtyard view. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Microondas, Copas de vino
General:
Calefacción, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
4 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Café de Abril
1.1 km
Café Martínez
1.1 km
Italia
50 m
Dimelo
1000 m
Sol Marino
25 m
Capurro
150 m
Playas en la zona
Playa Chica
4.8 km
Playa Varese
3.9 km
Playa Bristol
1.5 km
Playa de La Perla
100 m
Playa Estrada
3.2 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
2 km
Mar del Plata
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
6 km

Servicios - Perla Haus

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Servicios
  • Información turística
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Perla Haus?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:30.

¿Cuál es la ubicación de Perla Haus?

El establecimiento se encuentra en Avenida Libertad 2956, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuáles son los precios en Perla Haus?

Los precios en Perla Haus se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Perla Haus tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Perla Haus habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and español.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Perla Haus?

Los puntos de interés cercanos incluyen Centro cultural Villa Victoria (3.2 km), Torreón del Monje (2.1 km), Playas Centro (1.3 km) and Paseo Alberdi (800 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Cuál es la distancia desde Perla Haus hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Perla Haus?

El tipo de habitación disponible en Perla Haus es Apartamento Superior de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Perla Haus?

Los lugares cercanos para comer incluyen Café Martínez (650 m), Dimelo (700 m) and Café de Abril (850 m).

¿Perla Haus organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Perla Haus puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Perla Haus del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 6 km de Aeropuerto Internacional Astor Piazolla.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.