Shangri-La

Boulevard del Bosque, Bosque Peralta Ramos, Mar del Plata, Argentina

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Shangri-La - Casa - 1
  • Shangri-La - Casa - 2
  • Shangri-La - Casa - 3
  • Shangri-La - Casa - 4
  • Shangri-La - Casa - 5
  • Shangri-La - Casa - 6
  • Shangri-La - Casa - 7
  • Shangri-La - Casa - 8
  • Shangri-La - Casa - 9
  • Shangri-La - Casa - 10
  • Shangri-La - Casa - 11
  • Shangri-La - Casa - 12
  • Shangri-La - Casa - 13
  • Shangri-La - Casa - 14
  • Shangri-La - Casa - 15
  • Shangri-La - Casa - 16
  • Shangri-La - Casa - 17
  • Shangri-La - Casa - 18
  • Shangri-La - Casa - 19
  • Shangri-La - Casa - 20
  • Shangri-La - Casa - 21
  • Shangri-La - Casa - 22
  • Shangri-La - Casa - 23
  • Shangri-La - Casa - 24
  • Shangri-La - Casa - 25
  • Shangri-La - Casa - 26
  • Shangri-La - Casa - 27
  • Shangri-La - Casa - 28
  • Shangri-La - Casa - 29
  • Shangri-La - Casa - 30
  • Shangri-La - Casa - 31
  • Shangri-La - Casa - 32
  • Shangri-La - Casa - 33
  • Shangri-La - Casa - 34
  • Shangri-La - Casa - 35
Huéspedes: 5
Área: 65 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home's standout feature is the fireplace. This air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The holiday home also has a barbecue. This holiday home features a tea and coffee maker, flat-screen TV with streaming services, garden views, as well as chocolate for guests. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Adorado Bar Mar del Plata
2.2 km
Prystupa Mariano Martín
2 km
Havanna
2.2 km
Casa de TE
600 m
Vicente
1.4 km
Grido
950 m
Playas en la zona
Playa Grande
6 km
Playa de Punta Mogotes
3 km
Playa Bocas del Toro
4.4 km
Playa San Patricio
5 km
Playa Acantilados
6 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
12 km
Mar del Plata
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
18 km

Servicios - Shangri-La

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Alarma de seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Shangri-La?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Shangri-La?

La dirección del alojamiento es Boulevard del Bosque, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuál es el precio por noche en Shangri-La?

Los precios en Shangri-La varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Shangri-La?

Los lugares cercanos para comer incluyen Grido (700 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Shangri-La?

El personal de Shangri-La ofrece asistencia en inglés and español.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Shangri-La?

Los puntos de interés cercanos incluyen Centro cultural Villa Victoria (6.1 km), Torreón del Monje (7.8 km), Reserva Natural Pto Mar del Plata (2.7 km) and Balneario Carioca (2.7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Cuál es la distancia desde Shangri-La hasta el centro de Mar del Plata?

Shangri-La se encuentra aproximadamente a 7.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Shangri-La?

Shangri-La solo cuenta con la opción Casa.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Shangri-La?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Shangri-La?

Shangri-La admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Shangri-La?

Shangri-La puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Shangri-La?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto Internacional Astor Piazolla a una distancia de alrededor de 18 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.