>
>
Studio Arena y Sol - MDQ Güemes

Studio Arena y Sol - MDQ Güemes

Av. Colón 1345 9, Mar del Plata, Argentina

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Studio Arena y Sol - MDQ Güemes - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
A kitchen fitted with a refrigerator, kitchenware and an oven is available for cooking and storing food. This apartment has a wardrobe, flat-screen TV with streaming services, sea views, as well as chocolate for guests. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol
Baño:
Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Havanna
850 m
Havanna
600 m
La Lucila
500 m
La Llorona
400 m
El Cencerro
550 m
Kaloi
1.1 km
Playas en la zona
Playa Grande
3 km
Playa Chica
2.1 km
Playa Varese
1000 m
Playa Bristol
900 m
Playa de La Perla
2.3 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
4 km
Mar del Plata
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
9 km

Servicios - Studio Arena y Sol - MDQ Güemes

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Arena y Sol - MDQ Güemes?

El check-in en Studio Arena y Sol - MDQ Güemes comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Studio Arena y Sol - MDQ Güemes?

El establecimiento se encuentra en Av. Colón 1345 9, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuánto cuesta alojarse en Studio Arena y Sol - MDQ Güemes?

Los precios de las habitaciones en Studio Arena y Sol - MDQ Güemes están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Studio Arena y Sol - MDQ Güemes?

Los huéspedes pueden comer cerca en Havanna, El Cencerro, La Llorona and Kaloi.

¿Studio Arena y Sol - MDQ Güemes ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio Arena y Sol - MDQ Güemes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Studio Arena y Sol - MDQ Güemes?

El viaje desde Aeropuerto Internacional Astor Piazolla hasta Studio Arena y Sol - MDQ Güemes dura alrededor de 15 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Studio Arena y Sol - MDQ Güemes hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Studio Arena y Sol - MDQ Güemes?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Studio Arena y Sol - MDQ Güemes.

¿Studio Arena y Sol - MDQ Güemes ofrece estacionamiento por un costo adicional?

Sí, el estacionamiento está disponible en Studio Arena y Sol - MDQ Güemes por un costo adicional.

¿Studio Arena y Sol - MDQ Güemes tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Studio Arena y Sol - MDQ Güemes habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and español.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Studio Arena y Sol - MDQ Güemes?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Centro cultural Villa Victoria (1.8 km), Torreón del Monje (400 m), Playas Centro (900 m) and Paseo Alberdi (1.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.