>
>
Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes

Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes

Monseñor D Andrea 2822, Mar del Plata, Argentina

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 4
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavadora, Cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Ventilador, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la ciudad
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Adorado Bar Mar del Plata
950 m
Prystupa Mariano Martín
1.3 km
Havanna
1.5 km
Bahía Naranjo
750 m
Heladería Golden Cream
850 m
Il Sasso
550 m
Playas en la zona
Playa Grande
6 km
Playa de Punta Mogotes
1.6 km
Playa Bocas del Toro
4.1 km
Playa San Patricio
5 km
Playa Acantilados
6 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
12 km
Mar del Plata
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
18 km

Servicios - Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes?

El check-in en Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:30.

¿Cuál es la dirección de Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes?

La dirección del alojamiento es Monseñor D Andrea 2822, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes?

La tarifa por noche en Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes?

Hay opciones para comer cerca de Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes, incluyendo Il Sasso (350 m) and Bahía Naranjo (750 m).

¿Hay personal multilingüe en Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and español.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Centro cultural Villa Victoria (6 km), Torreón del Monje (7.4 km), Reserva Natural Pto Mar del Plata (2.2 km) and Balneario Carioca (1.8 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 7.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes por un cargo adicional.

¿Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes.

¿Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Departamento 2 ambientes en Punta Mogotes del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto Internacional Astor Piazolla a una distancia de alrededor de 18 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.