>
>
>
Departamento en destacado edificio céntrico

Departamento en destacado edificio céntrico

1450 Santiago del Estero, La Perla, Mar del Plata, Argentina
Excepcional
25 Comentarios
9.9

Servicios más populares

Admite mascotas
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Departamento en destacado edificio céntrico - Apartamento de 1 dormitorio - 28
Huéspedes: 4
Área: 46 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as sea views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.9
Excepcional
25 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Reggio
800 m
Siro
550 m
Dimelo
550 m
El Ceibo
500 m
Pizzería Il Sole
250 m
La Peatonal
250 m
Playas en la zona
Playa Grande
4.9 km
Playa Chica
4 km
Playa Varese
3 km
Playa Bristol
750 m
Playa de La Perla
1.3 km
Transporte público
Estación de Omnibus de Mar Del Plata
2 km
Mar del Plata
2.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Internacional Astor Piazolla
7 km

Servicios - Departamento en destacado edificio céntrico

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Gimnasio
  • Sala de juegos
  • Ping pong
  • Gimnasio
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Zona de juegos interior

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Departamento en destacado edificio céntrico?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Departamento en destacado edificio céntrico?

El alojamiento se encuentra en 1450 Santiago del Estero, Mar del Plata, Argentina.

¿Cuál es el precio por noche en Departamento en destacado edificio céntrico?

Las tarifas en Departamento en destacado edificio céntrico se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Se permiten mascotas en Departamento en destacado edificio céntrico?

Las mascotas están permitidas en Departamento en destacado edificio céntrico.

¿Departamento en destacado edificio céntrico ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Departamento en destacado edificio céntrico.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Departamento en destacado edificio céntrico?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Centro cultural Villa Victoria (2.6 km), Torreón del Monje (1.5 km), Playas Centro (600 m) and Paseo Alberdi (150 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Departamento en destacado edificio céntrico del centro de la ciudad?

Departamento en destacado edificio céntrico se encuentra aproximadamente a 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Departamento en destacado edificio céntrico?

Departamento en destacado edificio céntrico solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Departamento en destacado edificio céntrico?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como El Ceibo (200 m), Reggio (350 m) and Siro (550 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Departamento en destacado edificio céntrico?

El personal de Departamento en destacado edificio céntrico habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and español.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Departamento en destacado edificio céntrico?

Hay una zona de juegos interior disponible en Departamento en destacado edificio céntrico.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Departamento en destacado edificio céntrico?

El trayecto en coche desde Aeropuerto Internacional Astor Piazolla hasta Departamento en destacado edificio céntrico suele durar alrededor de 10 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.